23 
июля
2022
19:32
19
125
933
Virtual karabakh

Число жертв наводнения в Иране достигло 22 - ОБНОВЛЕНО

23 июля, 2022
19:32
933

Число жертв наводнения в Иране достигло 22 - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По меньшей мере 22 человека погибли в результате наводнения, произошедшего вечером в пятницу, 22 июля, на юге Ирана. Об этом сообщает в субботу Mehr News Agency.

Ранее агентство IRNA информировало о 21 погибшем.

Первый вице-президент страны Мохаммад Мохбер отдал распоряжение о мобилизации всех доступных средств для поиска пропавших и помощи пострадавшим в результате стихийного бедствия.

Наводнение, вызванное проливными дождями, произошло в провинции Фарс. Наиболее пострадавшим районом являются окрестности города Эстехбанат.

18:34

Число жертв наводнений, вызванных ливневыми дождями, в провинции Фарс в Иране возросло до 21. Об этом 23 июля сообщает Iran International.

Сильные дожди и последовавшие за ними наводнения в трех городах юго-западной иранской провинции Фарс привели к гибели по меньшей мере 21 человека. Поисковая операция еще продолжается.

Ранее Fars со ссылкой на местные власти сообщало об 11 погибших.

13:48

Не менее 17 человек стали жертвами наводнений, вызванных проливными дождями, в провинции Фарс на юге Ирана, сообщает телеканал Al Arabiya.

Дожди привели к паводкам на реке Роадбал, протекающей возле столицы провинции города Эстехбанат.

Мэр города Юсеф Карегар, в свою очередь, сообщил, что экстренные службы спасли от паводков 55 человек. Еще как минимум шесть человек числятся пропавшими без вести.

Ранее иранские метеослужбы предупреждали о возможности сильных сезонных ливней в стране, несмотря на то, что Иран уже десятилетиями сталкивается с засухой. Телеканал отмечает, что опасность от наводнений возрастает еще больше, поскольку многие строения и дороги возводили возле рек.

09:51

Число погибших в результате наводнения в иранской провинции Фарс возросло до 11. 13 человек числятся пропавшими без вести.

На данный момент число пострадавших составляет 55. Местные власти опасаются, что погибших и пострадавших может быть больше.

Наводнение, вызванное проливными дождями, произошло в провинции Фарс накануне вечером. Наиболее пострадавшим районом являются окрестности города Эстехбанат. 

Источник: ТАСС, Интерфакс

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире