25 
июля
2022
16:53
107
14
1173
Virtual karabakh

Новосибирский депутат покинула Россию из-за возбужденного уголовного дела - ФОТО

25 июля, 2022
16:53
1173

Новосибирский депутат покинула Россию из-за возбужденного уголовного дела - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Депутат Новосибирского городского совета Хельга Пирогова, в отношении которой заведено уголовное дело о фейках про российскую армию, покинула Россию. Сейчас она находится в Тбилиси.

Об этом сообщила сама Х.Пирогова.

Сегодня депутат должна была явиться на допрос в управление Следственного комитета в Новосибирске.

Ранее Х.Пирогова оставила в Twitter резкий комментарий к статье в СМИ о похоронах сибирских военнослужащих, погибших в Украине. В статье приводились слова родственников, благодарных местным властям за хорошую организацию похорон. Пирогова заявила, что "ни один нормальный человек" не воспримет спокойно смерть своего родственника и не будет радоваться хорошо организованным похоронам. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления ведомства проверить твит депутата.

16 марта Пирогова на заседании горсовета поддержала Украину и пришла на сессию в синей вышиванке и венке из подсолнухов. За это депутат совета от "Единой России" и по совместительству глава муниципального предприятия "Похоронный дом ИМИ" Сергей Бондаренко предложил лишить Пирогову депутатского мандата.

Источник: sib.fm

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире