26 
июля
2022
12:51
85
24
4846
Virtual karabakh

Белла Хадид прогулялась по Нью-Йорку в сапогах от азербайджанского дизайнера - ФОТО

26 июля, 2022
12:51
4846

Белла Хадид прогулялась по Нью-Йорку в сапогах от азербайджанского дизайнера - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На днях фото Беллы Хадид, сделанные во время ее прогулки по Нью-Йорку, заняли центральное место в ведущих СМИ о моде и аккаунтах модных блогеров.

И почти во всех материалах в модном луке Хадид особо отмечались сапоги - многие публикации так и были озаглавлены: "Белла Хадид в сапогах с квадратным мысом от азербайджанского дизайнера Fidan Novruzova!"

За Fidan Novruzova инсайдеры индустрии следят последние пару лет, с тех пор как в 2019 году в своей выпускной коллекции BA Fidan дизайнер представила линию обуви. Тогда же в очередь выстроились и байеры, и стилисты, и просто поклонники моды.

"Несмотря на экспериментальный продукт, мы сразу получили щедрые заказы от ретейлеров. Они почему-то поверили в наше видение, это был очень хороший старт для бренда", - отметила Фидан.

Обувь из коллекции BA Fidan носили такие знаменитости как Sevdaliza, Selesta и звезда к-поп CL, юбку FIDAN NOVRUZOVA FW21 заметили на супермодели Кендалл Дженнер.

Фидан сегодня считают одним из самых востребованных молодых модельеров в мире.

Дизайнер азербайджанского происхождения Фидан Новрузова, которая родилась, живет и работает в Кишиневе, уверенно вошла в мировой фэшн. Она окончила один из старейших англоязычных университетов по дизайну в мире - Central Saint Martins, прошла стажировку в Burberry и Simone Rocha.

  

Стоит также отметить, что Фидан последние два сезона выпускает и одежду. Вещи дизайнера продаются на одной из главных мировых онлайн-платформ - SSENSE, о самой Фидан пишут в Dazed, I-D, BluePrint, LOVE,  SomethingCurated и других именитых фэшн-изданиях.

По словам самой Фидан, историю своей семьи она отразила в коллекции BA Fidan, которую представила во время своей учебы в Central Saint Martins. Когда-то ее родные жили в небольшом азербайджанском селе, сама Фидан выросла в городе. Чтобы показать этот переход от сельской жизни к городской, она использовала текстиль, сделанный из винтажных скатертей, или лоскутное шитье из галстуков из благотворительных магазинов.

"Для этого сборника я слушала много азербайджанской музыки 70-х и 80-х годов и была очарована этими гламурными певцами, красивой музыкой, прическами, декорациями. Я была действительно увлечена всей этой концепцией звездности в целом", - вспоминает дизайнер.

Как отмечают СМИ, "от Азербайджана у нее очень много кодов в коллекциях, в том числе логотип бренда в виде граната - одного из символов страны".

Сеймур Закаряев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура