29 
июля
2022
04:55
4
53
2710
Virtual karabakh

Новый челендж в TikTok вызвал всплеск автоугонов

29 июля, 2022
04:55
2710

Новый челендж в TikTok вызвал всплеск автоугонов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Вирусный челлендж из TikTok - Kia Challenge - стал причиной роста числа автоугонов и взломов машин в США. 

Суть Kia Challenge заключается в том, чтобы показать на камеру, как человек заводит автомобиль марки Kia, используя вместо ключа коннектор USB-A. Оригинальное видео было опубликовано пользователем с ником robbierayyy в начале июля и в скором времени попало под блокировку модераторов соцсети. Однако нескольких дней хватило, чтобы видео стало вирусным и вылилось в так называемый Kia Challenge. Авторов таких роликов стали называть Kia Boyz.

С момента публикации видео в США участились случаи вандализма с участием автомобилей марки Kia. Молодые люди, стремясь обрести популярность, массово взламывают и угоняют автомобили южнокорейской марки, попутно записывая происходящее на камеру.

Отмечается, что куда чаще хулиганы просто разбивают стекла автомобилей и разбирают зажигание в салоне, а не угоняют машины. Скорее всего это связано с тем, что, несмотря на кажущуюся простоту, на самом деле задача требует некоторых технических знаний. В оригинальном видео многие нюансы процедуры остались вне контента.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире