авг.
2022
11:31
32
68
807
Virtual karabakh

Уровень самоубийств в армии США достиг исторического максимума

3 авг., 2022
11:31
807

Уровень самоубийств в армии США достиг исторического максимума

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В США в 2021 году с собой покончило рекордное число военных - 176, что стало самым высоким уровнем суицидов в воинских частях действующей армии за всю историю наблюдений с 1938 года.

Уровень самоубийств начал повышаться с 2015-го. Эксперты отмечают, что военные относятся к группе риска, поскольку подвергаются повышенному риску развития посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

Клинический психолог и владелец Flourish Mental Wellness в Скоттсдейле, штат Аризона, доктор Даниэль Макгроу пояснила, что когда люди испытывают стресс, это может привести к ощущению безнадежности своего положения, которое может перерасти в мысли о причинении себе вреда.

Другим способствующим фактором является чувство стыда, которое часто влияет на чье-то решение покончить с собой.

Бывший армейский инженер, ветеран армии США Джон Нельсон рассказал, что солдаты часто попадают в ситуации, которые могут серьезно сказаться на их психическом здоровье.

Он помнит, как членам его взвода приходилось извлекать человеческие останки из разбомбленных машин. Нельсон говорит, что привлеченные к работам солдаты вернулись на базу в конце дня "другими".

Психиатр Трейси Латц рассказала, что ветераны, с которыми она работала, сообщают, что чувствовали, что их и их товарищей использовали в первую очередь в качестве пешек для государственной политической власти, они не чувствовали реальной цели в своих обязанностях.

Опрос Blue Star Families Military Lifestyles, проведенный в 2021 году, показывает, что восемь из 10 респондентов, находящихся на действительной военной службе, были разлучены со своими семьями за последние 18 месяцев. Более того, 31% отсутствовал дома шесть месяцев или дольше.

С начала 2015 года с собой покончили более 3 400 американских военных, что почти на 1 000 больше, чем погибло за 20 лет военной операции в Афганистане. С начала 2022 года в армии США зафиксированы 72 самоубийства.

Для профилактики суицидов среди военных Сенат разработал закон, обязывающий Пентагон отслеживать психическое здоровье солдат и офицеров, а также анализировать информацию о личном составе.

Автор законопроекта сенатор Ангус Кинг порекомендовал военному руководству сосредоточить внимание на тех должностях, представители которых чаще всего сводят счеты с жизнью.

Источник: The Epoch Times

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире