авг.
2022
19:25
18
44
1069
Virtual karabakh

Круизный лайнер сел на мель в крупнейшем фьорде Норвегии - ФОТО/ВИДЕО

5 авг., 2022
19:25
1069

Круизный лайнер сел на мель в крупнейшем фьорде Норвегии - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Круизный лайнер Richard With, принадлежащей норвежской компании Hurtigruten, сел на мель в акватории Согнефьорда, самого длинного фьорда Норвегии. 

"Судно село на мель из-за технической ошибки, которая затруднила процесс маневрирования", - сообщил глава Hurtigruten Трюгве Хегнар.

Лайнер Richard With построен в 1993 году и рассчитан на 590 пассажиров, но, поскольку он направлялся в порт приписки в норвежском Бергене после технического обслуживания, на борту в момент инцидента находилось всего около 70 человек, в основном это были члены экипажа.

Полиция уже направила к месту происшествия патрульные команды для эвакуации, однако капитан судна решил не начинать ее до окончания осмотра повреждений. Информация о пострадавших не поступала.

"Предположительно в результате столкновения с грунтом был пробит балластный резервуар судна", - заявила пресс-секретарь Объединенного координационного центра спасения (HRS) королевства Аня Баккен. По ее словам, ситуация, когда лайнер такого размера садится на мель, считается "очень серьезной".

В 2009 году это судно уже садилось на мель. Тогда было эвакуировано 153 пассажира. 

Источник: NRK

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире