авг.
2022
20:49
106
48
1521
Virtual karabakh

В России заключенные напали на сотрудников колонии: один убит, семеро ранены

6 авг., 2022
20:49
1521

В России заключенные напали на сотрудников колонии: один убит, семеро ранены

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В исправительной колонии (ИК) УФСИН по Республике Калмыкия (Россия), где находятся совершившие особо тяжкие преступления рецидивисты, осужденные напали на сотрудников колонии, сообщает Следственный комитет РФ

Отмечается, что двое заключенных, "используя заточенную пластину и арматуру с топорищем кустарного изготовления", атаковали двоих сотрудников исправительного учреждения. Один из пострадавших скончался на месте, второй позднее был госпитализирован в тяжелом состоянии. Далее преступники напали на группу сотрудников ИК на территории общежития - шестеро работников получили различные травмы.

Нападавшие были задержаны - это осужденные 2000 и 1994 годов рождения. Один был приговорен к трем с половиной годам "за совершение нескольких преступлений, в том числе грабеж", второй получил 15 лет за несколько преступлений, "в том числе убийство".

По факту нападения на сотрудников калмыцкой ИК возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство", "Покушение на убийство" и "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества".

Источник: mk.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире