авг.
2022
00:41
28
56
1228
Virtual karabakh

Американцы поразились словам Пелоси об улучшении отношений с Китаем

7 авг., 2022
00:41
1228

Американцы поразились словам Пелоси об улучшении отношений с Китаем

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Twitter раскритиковали спикера палаты представителей США Ненси Пелоси за визит на Тайвань.

Отмечается, что ряд интернет-пользователей обрушился на Н.Пелоси с критикой после того, как чиновница на пресс-конференции по итогам визита на Тайвань заявила о том, что в "Вашингтоне всегда чувствовали связь с Пекином".

Такое необычное заявление вызвало недоумение у американских граждан.

"Жители Тайваня скачивают приложение, чтобы найти убежища на случай воздушной тревоги; я думаю, они были счастливее до того, как вы совершили этот визит. Я не собираюсь умирать в вашей войне", - сказал один из пользователей.

"Я не могу согласиться с вашим решением посетить Тайбэй. Все, в чем вы преуспели - это в эскалации напряженности в то время, когда миру нужны лидеры, борющиеся за мир", - написал другой комментатор.

"Как ваш визит на Тайвань помог американцам? Какие выгоды мы получили от этой поездки? Давайте посмотрим правде в глаза, вы сделали это только ради пиара, чтобы повысить свой престиж", - сказал еще один.

Напомним, что 4 августа, после отъезда Н.Пелоси, Народно-освободительная армия Китая (НОАК) начала трехдневные масштабные учения с боевыми стрельбами вокруг Тайваня. Было выпущено пять ракет, они упали в японской исключительной экономической зоне. В МИД КНР заявили, что все трения в Тайваньском проливе вызваны действиями США, без визита Пелоси события сложились бы иначе.

Источник: Известия

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире