авг.
2022
11:05
143
5
805
Virtual karabakh

В Турцию из Украины отправились четыре сухогруза с сельхозпродукцией

7 авг., 2022
11:05
805

В Турцию из Украины отправились четыре сухогруза с сельхозпродукцией

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Четыре сухогруза с сельхозпродукцией вышли из украинских портов и направляются в Стамбул.

Такое заявление сделали в Министерстве национальной обороны Турции.

Как отмечается в сообщении министерства, судно "Мустафа Некати", которое везет 6 000 т подсолнечного масла и отправляется в Италию., Star Helena с 45 000 т отправляется в Китай, Glory с 66 000 т кукурузы прибывает в Стамбул, судно Riva Wind, перевозящее 44 000 тонн кукурузы и прибывающие в Искендерун.

"Судна вышли из украинских портов. Корабли будут стоять на якоре к северу от Стамбула и будут инспектироваться Совместным координационным центром", - сообщило ведомство.

Ранее, 6 августа, сообщалось, что в Стамбул прибыл первый из трех сухогрузов с кукурузой, вышедший с Украины. Как отмечалось, судно Navistar под флагом Панамы, которое отправится с Украины в Ирландию с 33 000 т кукурузы и вышло из Одесского порта, достигло назначенного места на севере Стамбула и бросило якорь.

22 июля в Стамбуле был подписан меморандум о содействии поставок российских сельхозпродукции и удобрений на мировые рынки. Пакет документов, которые, в том числе предполагают подключение ООН к снятию ограничений на экспорт, подписали глава Минобороны РФ Сергей Шойгу и генсек ООН Антониу Гутерриш.

Источник: Известия

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире