авг.
2022
10:42
75
7
484
Virtual karabakh

Два сухогруза с зерном вышли из портов Украины

8 авг., 2022
10:42
484

Два сухогруза с зерном вышли из портов Украины

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Два сухогруза с сельхозпродукцией сегодня утром вышли из портов Украины, сообщило Минобороны Турции.

"Сухогруз МВ SACURA, который проследует в Италию с 11 000 тонн сои, и MV ARIZONA, направляющийся в турецкий порт Искендерун с 48 500 тонн кукурузы, вышли в понедельник из украинских портов Южный и Черноморск", - говорится в сообщении министерства в Twitter.

Разрешение на выход судов из Украины в воскресенье выдал Совместный координационный центр (СКЦ). Согласно регламенту, все суда, прибывающие к Стамбулу с грузом сельхозпродукции, проверяют представители СКЦ. Аналогичная процедура применяется и к сухогрузам, которые направляются в Украину.

В МО Турции также сообщили, что четыре сухогруза с сельхозпродукцией, вышедшие в воскресенье из Украины, сегодня вечером прибудут к Стамбулу. Там будет проведен их досмотр.

Ранее сообщалось, что из украинских портов вышли: судно "Мустафа Неджати" с 6 000 тонн подсолнечного масла, который следует в Италию; сухогруз "Стар Хелена" с 45 000 тонн подсолнечника (направляется в Китай); судно "Глори", перевозящее 66 000 тонн кукурузы в Стамбул, а также сухогруз "Рива Уинд", который вывозит 44 000 тонн кукурузы в турецкий Искендерун. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире