авг.
2022
16:24
28
3
1093
Virtual karabakh

Ежегодный прием Елизаветы II внезапно отменили - ФОТО

8 авг., 2022
16:24
1093

Ежегодный прием Елизаветы II внезапно отменили - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Великобритании отменили ежегодный прием королевы Елизаветы II для местных жителей, что вызвало озабоченность у общественности.

Он должен был состояться в шотландском замке Балморал, где монарх проводит лето. Вместо обычной приветственной церемонии в резиденции королевы пройдет "небольшое частное мероприятие".

"Традиционный прием в Балморале обычно закреплен в календаре королевы и приносит Елизавете II настоящее удовольствие, поскольку она может поприветствовать местных жителей, которые приезжают навестить ее. То, что церемония не пройдет в своей традиционной форме, - это горькое разочарование", - пишут британские СМИ со ссылкой на свои источники.

В июле королева Великобритании Елизавета II решила передать некоторые свои обязанности в качестве главы государства наследнику престола принцу Чарльзу. Впервые за 10 лет в публикуемый Букингемским дворцом перечень официальных обязанностей главы государства были внесены изменения.

До этого королева Великобритании пропустила традиционную тронную речь во время церемонии официального открытия сессии парламента. В Букингемском дворце объяснили такое решение королевы эпизодическими проблемами с мобильностью. Вместо Елизаветы II речь зачитал 73-летний принц Чарльз Уэльский. За всю историю королева пропускала церемонию только два раза, в том числе из-за беременности.

Также стало известно, что Елизавета II в 2022 году пропустит летние приемы в Букингемском дворце. Она будет представлена на садовых вечеринках другими членами королевской семьи.

Источник: The Mirror

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире