10 
авг.
2022
19:59
53
28
734
Virtual karabakh

Трампа вызвали в прокуратуру для дачи показаний по делу в отношении его компании

10 авг., 2022
19:59
734

Трампа вызвали в прокуратуру для дачи показаний по делу в отношении его компании

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший президент США Дональд Трамп прибыл в офис генерального прокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс для дачи показаний по делу о предполагаемых финансовых махинациях в принадлежащей ему компании Trump Organization.

Ранее бывший хозяин Белого дома в своей социальной сети Truth Social заявил, что увидит генпрокурора Нью-Йорка "в рамках продолжения величайшей охоты на ведьм в истории США".

"На меня и мою выдающуюся компанию совершают нападки со всех сторон. Банановая республика", - подчеркнул Трамп.

В начале апреля генеральный прокурор штата Нью-Йорк заявила о намерении привлечь республиканца к ответственности по делу о предполагаемых финансовых махинациях в его компании. По ее словам, Трамп, несмотря на требование прокуратуры и предписание суда, отказывался предоставлять нужные документы. Согласно судебному решению, политик был обязан выплачивать по 10 000 долларов ежедневно за неуважение к суду. Позднее суд Нью-Йорка снял с Трампа это обвинение.

В июле 2021 года Trump Organization и ее финансовому директору Аллену Вайссельбергу были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов, причастности к мошенничеству, хищении имущества и подделке документов.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире