11 
авг.
2022
08:29
71
13
1269
Virtual karabakh

В США спасли 4 000 биглей: их разводили для экспериментов с наркотиками

11 авг., 2022
08:29
1269

В США спасли 4 000 биглей: их разводили для экспериментов с наркотиками

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В США около 4 000 биглей ищут новый дом после того, как было принято решение изъять их из компании, которая проводит различные исследования и эксперименты в области фармакологии, медицины и биологии. 

Зоозащитникам удалось установить, что собак разводили с целью последующей продажи лабораториям для экспериментов с наркотиками. Кроме того, инспекторы обнаружили, что животных содержали в ужасающих условиях: вместо того, чтобы вылечить больную собаку, ее усыпляли, кормящих сук лишали еды, а в питании остальных находили личинки насекомых, плесень и даже фекалии.

"Потребуется 60 дней, чтобы вывезти всех этих животных, и мы работаем с нашими партнерами в приютах и спасателями по всей стране, чтобы в конечном итоге вернуть этих собак в любящий дом", - сказала президент и исполнительный директор Гуманного общества США Китти Блок.

Сейчас приюты от Южного Элджина до Питтсбурга уже начали принимать спасенных биглей. Там они пройдут медицинское обследование, вакцинацию и другие процедуры, прежде чем люди смогут забрать их к себе.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире