14 
авг.
2022
15:49
7
39
791
Virtual karabakh

В МВД Египта назвали причину пожара в каирской церкви - ОБНОВЛЕНО

14 авг., 2022
15:49
791

В МВД Египта назвали причину пожара в каирской церкви - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пожар в церкви в каирском районе Имбаба, в результате которого погибли несколько десятков человек, произошел из-за неисправной электропроводки.

Об этом в воскресенье сообщило Министерство внутренних дел Египта.

"По данным экспертизы, на втором этаже здания, на котором находились несколько учебных классов, загорелся кондиционер, что привело к значительному задымлению", - говорится в информации.

Как указывается в заявлении МВД, плотная дымовая завеса "стала основной причиной смертей и травм находившихся в здании людей". Министерство сообщило, что среди пострадавших два офицера и три сотрудника сил гражданской обороны страны.

15:43

Десятки людей погибли при пожаре, возникшем в воскресенье в одной из церквей Каира.

Об этом сообщила местная газета Al-Masry Al-Youm.

По данным источников газеты в правоохранительных органах, в результате пожара в церкви, расположенной в районе Имбаба, "погибли 35 человек, 25 получили ранения". Пострадавшие доставляются в больницы Имбабы и соседнего района Агуза.

Министерство здравоохранения страны пока подтвердило смерть одного человека при пожаре в церкви в Имбабе и сообщило о 55 раненых.

Минздрав направил на место инцидента более 30 машин скорой помощи для эвакуации пострадавших. По имеющейся информации, большинство доставленных в больницы после пожара - дети, которые пришли на занятия в воскресной школе при церкви.

Сообщается, что на данный момент пожар в церкви потушен.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выразил соболезнования главе коптской православной церкви Тавадросу II в связи с жертвами при пожаре в Имбабе. Глава государства поручил профильным ведомствам оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим и незамедлительно разобраться в причинах пожара в коптской церкви.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире