15 
авг.
2022
02:53
6
103
1174
Virtual karabakh

В Норвегии усыпили моржиху Фрейю из-за угрозы безопасности людей - ВИДЕО

15 авг., 2022
02:53
1174

В Норвегии усыпили моржиху Фрейю из-за угрозы безопасности людей - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Управление рыболовства Норвегии усыпило ставшую любимицей местных жителей моржиху Фрейю из-за угрозы жизни и здоровью людей.

Об этом сообщил глава управления Франк Бакке-Йенсен, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

"Решение об усыплении было принято после общей оценки, в результате которой мы пришли к выводу, что жизни и здоровью людей может угрожать опасность", - пояснил он.

Специалисты ведомства пришли к выводу, что риск возникновения опасных ситуаций для людей и животных был очень высоким. Несмотря на неоднократные призывы, жители не следовали рекомендациям держаться подальше от животного, поселившегося в Осло-фьорде, и несколько раз возникали опасные ситуации. Бакке-Йенсен пояснил, что переместить моржиху "было бы очень сложно и сопряжено с высоким риском, поэтому этот вариант был исключен".

"Мы понимаем, что это может вызвать реакцию общественности, но я уверен, что это было правильным решением. Мы заботимся о благополучии животных, но жизнь и здоровье людей должны стоять на первом месте", - подчеркнул он.

Отмечается, что моржиху усыпили гуманным способом, ее тело было передано специалистам для дальнейшей обработки и ветеринарного осмотра.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире