сент.
2022
07:28
27
39
3079
Virtual karabakh

Редчайшую Pagani Zonda HP Barchetta разбили в Хорватии - ВИДЕО

5 сент., 2022
07:28
3079

Редчайшую Pagani Zonda HP Barchetta разбили в Хорватии - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В 2017 году в конкурсе автомобильной элегантности в Пеббл-Бич Pagani представила модель Zonda HP Barchetta. Оснащенный 800-сильным 7,3-литровым двигателем V12 суперкар на момент премьеры был самой мощной сертифицированной для дорог общего пользования Pagani Zonda. Всего было сделано три экземпляра Zonda HP Barchetta, один из которых получил основатель компании Горацио Пагани. Два достались неназванным клиентам, один из которых свою машину разбил.

Инцидент произошел в рамках мероприятия Supercar Owner’s Circle в Хорватии - владельцы роскошных автомобилей во время проезда по улочкам Загреба недосчитались одного участника. Судя по всему, во время движения суперкар Pagani сорвало в занос, и он врезался во встречный хэтчбек Ford Fiesta. Пострадали оба автомобиля, но визуально повреждения у Zonda HP Barchetta сильнее, чем у бюджетного хэтчбека.

Стоимость восстановления Pagani Zonda HP Barchetta предположить сложно в силу эксклюзивного характера модели и неизвестной стоимости нового гиперкара. По некоторым оценкам, на момент премьеры автомобиль обошелся своему владельцу не менее чем в 15 млн долларов.

Источник: motor.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире