сент.
2022
08:29
27
7
1666
Virtual karabakh

Дубай и Абу-Даби перенесут в виртуальную реальность

8 сент., 2022
08:29
1666

Дубай и Абу-Даби перенесут в виртуальную реальность

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Пользователи по всему миру смогут познакомиться с достопримечательностями и памятниками Дубая и Абу-Даби вместе с реальными коммунальными службами, не выходя из дома, объединив физический и цифровой мир.

После бета-версии проекта будут открыты новые ключевые локации в Эмиратах с акцентом на "создание виртуальных пространств, которые визуально, топографически и геометрически масштабированы для воссоздания наиболее реалистичных ощущений в метавселенной Дубая и Абу-Даби, с пространством для бесконечных, взаимосвязанных виртуальных сообществ с использованием гарнитур виртуальной реальности (VR), очков дополненной реальности (AR), приложений для смартфонов и других устройств".

В отличие от других приложений VR, которые создают небольшие по масштабу цифровые фантастические миры, новая платформа представляет собой полноценную метавселенную с полной совместимостью устройств и рассчитана на быстрое распространение.

"После тщательного изучения других ведущих регионов было принято решение о том, что Дубай и Абу-Даби станут самыми первыми симулированными городами нашей новой метавселенной”, - сказал Привен Редди, генеральный директор базирующейся в Дубае компании Metarverse Holdings.

Источник: ferra.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире