14 
сент.
2022
06:57
118
12
1983
Virtual karabakh

Ведущие американские IT-компании объявили TikTok угрозой национальной безопасности

14 сент., 2022
06:57
1983

Ведущие американские IT-компании объявили TikTok угрозой национальной безопасности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Лос-Анджелесе прошла конференция Code Conference, на которой выступили представители ведущих американских IT-компаний, заявивших, что китайская соцсеть TikTok агрессивно переманивает на свой сервис молодую аудиторию и этим угрожает национальной безопасности США.

По мнению докладчиков, это не только технологический, но и политический вопрос. Причем TikTok удается привлекать и возрастную аудиторию. Значительного числа пользователей разных возрастов уже лишились Meta и подчиненный ей Instagram, а также сервис Snapchat.

По словам главы Snap Эвана Шпигеля, владелец TikTok компания ByteDance тратит миллиарды долларов на продвижение своего сервиса на американском рынке. "Причина, по которой компаниям в США и во всем мире было так трудно реагировать на это, заключается в масштабе инвестиций TikTok. Никто в США не ожидал уровня инвестиций, которые ByteDance сделала в американский рынок, и, конечно, в Европу, потому что это было что-то невообразимое. Ни один стартап не мог позволить себе вкладывать многие миллиарды долларов в привлечение пользователей по всему миру", - отметил Шпигель.

В стороне не остался и глава Google Сундар Пичаи, который заявил, что TikTok - один из главных конкурентов YouTube. Он посетовал, что конкуренция в технологическом сегменте очень интенсивна, при этом некоторые из конкурентов, в том числе TikTok, появились, можно сказать, из ниоткуда.

Источник: ferra.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире