20 
сент.
2022
20:53
32
167
1881
Virtual karabakh

Миссия ОДКБ во главе с генсеком прибыла в Армению для оценки ситуации на границе - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

20 сент., 2022
20:53
1881

Миссия ОДКБ во главе с генсеком прибыла в Армению для оценки ситуации на границе - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Миссия ОДКБ во главе с генеральным секретарем Станиславом Засем прибыла в Армению, чтобы изучить ситуацию на границе с Азербайджаном. Об этом заявил пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов.

Он уточнил, что задачами миссии являются "оценка сложившейся обстановки, подготовка обстоятельного доклада главам государств-членов ОДКБ о ситуации в регионе и выработка предложений по деэскалации возникшей напряженности в отдельных районах" на армяно-азербайджанской границе.

"В ходе работы миссии запланированы мероприятия по изучению и мониторингу текущей обстановки в приграничных районах, а также проведение встреч с высшим политическим и военным руководством Армении", - сообщил пресс-секретарь.

Он также отметил, что в состав миссии вошли представители государств-членов ОДКБ, которые являются сотрудниками рабочих органов организации.

16:30

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась прибудет в Армению во вторник, 20 сентября.

Соответствующее распоряжение о подготовке визита генсека ОДКБ подписал премьер-министр РА Никол Пашинян.

В документе говорится, что Станислав Зась будет находиться в Армении до 25 сентября.

13 сентября Совет коллективной безопасности ОДКБ достиг договоренности направить в Армению миссию организации во главе с генсеком Станиславом Засем для оценки обстановки на армяно-азербайджанской границе и подготовки доклада главам государств.

Отметим, что передовая группа миссии ОДКБ под руководством генерал-полковника Анатолия Сидорова прибыла в Армению 15 сентября. Группа побывала на разных участках границы Армении, где ей представили оперативную обстановку.

Источник: Sputnik Армения

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война