22 
сент.
2022
19:36
81
2
751
Virtual karabakh

Япония и Таиланд снимают ограничения на въезд

22 сент., 2022
19:36
751

Япония и Таиланд снимают ограничения на въезд

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правительство Японии приняло решение отменить ограничения на въезд в страну, введенные из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом в четверг на пресс-конференции в Нью-Йорке заявил премьер-министр Фумио Кисида.

"Принято решение с 11 октября отменить ограничения на суточное число въезжающих в страну, а также на выдачу кратковременных виз и запрет на индивидуальное туристическое посещение нашей страны", - отметил он.

Глава японского правительства рассказал, что с этого же дня в стране начнут действовать различные кампании по стимулированию внутреннего туризма, включающие предоставление скидок на посещение различных развлекательных мероприятий.

Снимает ограничения и Таиланд. Так, министр здравоохранения этой страны Анутин Чарнвиракул заявил после заседания Национального комитета по инфекционным заболеваниям, что принято решение снять с 1 октября все ограничения на въезд туристов.

Согласно информации, с этой даты туристам больше не нужно будет предъявлять сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19. Отменяется и правило обязательной изоляции для заболевших с легкими симптомами и без них.

Источник: ТАСС, mk.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире