23 
сент.
2022
02:43
45
11
2856
Virtual karabakh

СМИ: Принцесса Диана хотела возвести на трон принца Уильяма - ФОТО

23 сент., 2022
02:43
2856

СМИ: Принцесса Диана хотела возвести на трон принца Уильяма - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Принцесса Диана вместе с принцем Эндрю и его женой Сарой Фергюсон замышляли отодвинуть от трона принца Чарльза, а вместо него короновать принца Уильяма. Это позволило бы ныне опальному герцогу Йоркскому стать регентом несовершеннолетнего короля.

Принц Эндрю также говорил матери Елизавете II гадости про Камиллу, вторую жену Чарльза. Он утверждал, что она не заслуживает доверия и не может быть королевой-консортом.

Об этом рассказывается в книге Анжелы Левин, биографа Камиллы. Если бы королева умерла до совершеннолетия Уильяма, Чарльза изгнали бы, а его сына возвели на престол.

Высокопоставленный инсайдер сообщил ей о сговоре принцессы Дианы с герцогом и герцогиней Йоркскими. Принц Эндрю всегда считался любимым сыном королевы, который надеялся, что мать разрешит ему стать регентом. Собеседник писательницы подчеркнул, что "это были темные времена, когда паранойя стала реальностью".

Герцог также выступал против женитьбы Чарльза на Камилле. Эндрю утверждал, что у нее недостаточно хорошее происхождение. Королева не соглашалась на уговоры, а Эндрю становился все настойчивее и неприятнее. Это был один из тех редких случаев, когда он не смог добиться своего.

"Он, по-видимому, был очень зол на то, что не сможет управлять страной. Эндрю настолько враждебно вел себя по отношению к Камилле, что она вряд ли когда-нибудь об этом забудет", - сообщила Левин.

Близкая подруга Камиллы Лючия Санта-Крус рассказывала, что, когда нынешняя королева была замужем за Паркер-Боулзом, она часто приезжала в Балморал и присоединялась к королевской семье. Все с ней прекрасно ладили. Но когда ее брак рухнул, и она возобновила отношения с Чарльзом, от нее все отвернулись. Это было очень несправедливо.

У герцога Йоркского и короля Чарльза на протяжении многих лет были натянутые отношения. Однако они резко ухудшились после того, как появилась информация о связи принца Эндрю с педофилом Джеффри Эпштейном.

Источник: mk.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире