24 
сент.
2022
02:13
151
62
587
Virtual karabakh

Глава МИД Эстонии призвал Финляндию закрыть границы для россиян

24 сент., 2022
02:13
587

Глава МИД Эстонии призвал Финляндию закрыть границы для россиян

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу призвал Финляндию последовать примеру стран Балтии и Польши и закрыть границы для граждан РФ. Об этом он сказал в интервью Spiegel.

"Да, я призываю финнов. Мы видим, что ситуация резко ухудшается. Наши меры начали действовать только за 48 часов до выступления Путина. Желаю, чтобы к нам быстро присоединилась Финляндия", - сказал Рейнсалу.

По словам министра, сейчас Финляндия имеет единственную открытую сухопутную границу ЕС с Россией.

"Это вопрос не только безопасности, но и морали. И последнее, но не менее важное, это затрудняет выполнение санкций. Наш подход не является самоцелью. Но мы должны усилить давление, в том числе и на население. Это и есть суть санкций. Мы хотим нанести как можно больше боли режиму, чтобы Путин почувствовал себя вынужденным прекратить агрессию", - заявил Рейнсалу.

Как сообщалось, число россиян, которые приехали в Финляндию через юго-восточные пункты пропуска, почти удвоилось по сравнению с ситуацией неделей ранее. На фоне объявления мобилизации в РФ министр иностранных дел Финляндии заявил, что правительство страны разработает решение для ограничения въезда туристов из России.

Источник: "Европейская правда"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире