25 
сент.
2022
20:23
176
65
1742
Virtual karabakh

США предупредили РФ о последствиях применения ядерного оружия в Украине - ВИДЕО

25 сент., 2022
20:23
1742

США предупредили РФ о последствиях применения ядерного оружия в Украине - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Соединенные Штаты "напрямую в частном порядке" предупредили Россию о "катастрофических" последствиях применения ядерного оружия в конфликте в Украине и пообещали дать решительный ответ на это. Об этом заявил в интервью ABC News советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

"Мы напрямую в частном порядке передали русским на очень высоком уровне, что для России последствия будут катастрофическими, если они применят ядерное оружие в Украине", - сказал Дж.Салливан, добавляя, что "мы были откровенны с ними и подчеркнули, что США дадут решительный ответ вместе с союзниками и партнерами".

При этом советник американского президента не стал раскрывать подробности беседы, говоря, что Вашингтон "обозначил русским, каковы будут последствия, но мы осторожны в том, как мы говорим об этом публично".

Он также отметил, что Соединенные Штаты серьезно воспринимают заявления российских властей о ядерном оружии, но это не сможет остановить военную помощь Украине. По его словам, президент РФ Владимир Путин "не в первый раз выступает с ядерными угрозами в этом конфликте" и "начал потрясать ядерной картой в феврале, когда российские танки впервые пересекли границу", что не помешало Вашингтону передать Киеву вооружений на более чем 15 млрд долларов.

"Это не остановит нас и сейчас", - сказал Дж.Салливан.

Также он сообщил, что США в ближайшие дни объявят о новых санкциях против России из-за проведения "референдумов" на оккупированных территориях Украины.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире