26 
сент.
2022
06:27
45
15
1910
Virtual karabakh

На разработку GTA VI потратили рекордную сумму денег

26 сент., 2022
06:27
1910

На разработку GTA VI потратили рекордную сумму денег

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Rockstar Games могла потратить на разработку Grand Theft Auto VI около 2 млрд долларов. Об этом со ссылкой на сообщения хакера Teapotuber, причастного к взлому упомянутой игровой студии, пишет профиль News Leaks GTAS в Twitter.

В качестве подтверждения своих слов автор поста опубликовал скриншоты, на которых видна переписка Teapotuber с другим пользователем на одном из хакерских форумов.

Из сообщений Teapotuber также следует, что GTA VI носит рабочее название Americas, а разработка проекта началась еще в 2016 году.

Обозначенный бюджет в 2 млрд долларов является не окончательным: по данным хакеров, столько денег Rockstar Games потратила на разработку игры на данный момент. При этом до релиза проекта остается еще два года. То есть итоговые затраты на создание GTA VI могут оказаться еще больше.

Отметим, что 2 млрд долларов по меркам игровой индустрии - это невероятно большой бюджет. Для сравнения - разработка самой дорогостоящей на сегодняшний день игры Star Citizen стоила около 420 млн долларов. На втором месте по дороговизне идет проект Cyberpunk 2077 - он обошелся польской студии CD Projekt Red в 331 млн долларов. На создание же GTA V, судя по открытым данным, было потрачено около 137 млн долларов.

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире