26 
сент.
2022
10:30
191
59
2736
Virtual karabakh

В России мужчина выстрелил в военкома, другой поджег военкомат - ФОТО/ВИДЕО

26 сент., 2022
10:30
2736

В России мужчина выстрелил в военкома, другой поджег военкомат - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В городе Усть-Илимске Иркутской области России произошла стрельба в военкомате. Ранен один человек, предположительно, начальник призывной комиссии Александр Елисеев. Стрелок задержан.

Мэр города подтвердил факт стрельбы и задержание преступника.

Как сообщили в правоохранительных органах, стрелок - местный житель, безработный 25-летний Руслан Зинин. О жертвах и мотивах произошедшего официально не сообщается.

Представители регионального следственного комитета, Главного управления МВД по Иркутской области, а также областного комиссариата пока не распространяли официальных сообщений.

Также отмечается, что военком жив, он госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы в тяжелом состоянии с шестью пулевыми ранениями. Врачи борются за его жизнь.

Другой инцидент произошел в Урюпинске.

35-летий техник по эксплуатации помещений магазина Михаил Филатов припарковался у здания военного комиссариата. С собой, по данным полиции, у него было не меньше десяти бутылок с горючим.

Пожар успел распространиться на 100 квадратов, но никто не пострадал. Документация также цела. Поджигателя быстро задержали. Филатов признался, что своим поступком хотел показать отношение к войне в Украине.

Источник: Telegram-канал Mash

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире