27 
сент.
2022
18:30
40
42
1840
Virtual karabakh

Жена и племянница короля Карла III получили повышение - ФОТО

27 сент., 2022
18:30
1840

Жена и племянница короля Карла III получили повышение - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Принцесса Беатрис и королева-консорт Камилла Паркер-Боулз получили повышение после восхождения на престол короля Карла III. 

Теперь Камилла и Беатрис являются государственными советниками, что означает, что теоретически они смогут взять на себя обязанности главы государства, если король станет недееспособным. Согласно закону, на место короля может заступить его супруга и следующие четыре человека старше 21 года в линии престолонаследия (Беатрис приходится королю племянницей - ред.). Будучи советниками его величества, они также смогут присутствовать на заседаниях совета и подписывать некоторые документы, если это потребуется.

Комментируя новые назначения, королевский эксперт Ричард Фицуильямс подтвердил журналистам: "Роль государственных советников заключается в том, чтобы действовать в случае неспособности или отсутствия монарха". Он также добавил, что нынешних государственных советников следует сменить, поскольку принц Гарри "отошел от королевских обязанностей и проживает в Америке", а принц Эндрю "лишен королевских обязанностей и покровительства".

Источник: Mirror

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Спорт