28 
сент.
2022
06:27
40
55
6263
Virtual karabakh

Названы самые популярные страны для переезда у россиян после объявления мобилизации

28 сент., 2022
06:27
6263

Названы самые популярные страны для переезда у россиян после объявления мобилизации

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

После объявления частичной мобилизации Турция стала самой популярной страной для переезда у граждан России. С 19 по 23 сентября число заявок на покупку недвижимости в республике выросло в пять раз по сравнению с показателями середины месяца, говорит партнер Intermark Real Estate Ирина Мошева.

Повышенный спрос россиян на покупку жилья в Турции объясняется относительной географической близостью и более низкой стоимостью получения вида на жительство по сравнению с другими странами-конкурентами, добавила она.

"Бюджет программы инвестиционного гражданства или вида на жительство (ВНЖ) составляет от 150 тыс. до 400 тыс. долларов  А в той же Турции доступно получение ВНЖ при покупке недвижимости на сумму от 75 тыс. долларов. Поэтому увеличение интереса к этим направлениям можно объяснить запросом на получение второго паспорта или вида на жительство", - сообщила И.Мошева.

Увеличение обращений и звонков от потенциальных клиентов отмечает и генеральный директор, управляющий партнер Nika Estate Виктор Садыгов. По его словам, рост интереса за последние дни зафиксирован практически на всех популярных направлениях.

"По количеству обращений в нашу компанию в сентябре этого года интерес покупателей по сравнению с аналогичным периодом 2021 года вырос по всем основным зарубежным направлениям. По ОАЭ фиксируем рост в 4,5 раза, по Грузии - в 4 раза, а по Турции - в 2,2 раза", - приводит статистику В.Садыгов.

По его мнению, до конца года ожидается дальнейший рост спроса на недвижимость в Грузии. Это уже сейчас видно по возросшему за последние недели количеству обращений со стороны потенциальных покупателей, а приемлемые цены делают эту страну привлекательной для россиян, считает эксперт.

Большой популярностью у российских покупателей зарубежного жилья в последнее время пользуется Узбекистан. По словам В.Садыгова, в сентябре этого года количество заявок на приобретение жилья в этой стране по сравнению с августом выросло примерно в два раза.

Источник: rbc.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире