29 
сент.
2022
22:02
181
9
1790
Virtual karabakh

Президенты Турции и России обсудили ситуацию вокруг Украины - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

29 сент., 2022
22:02
1790

Президенты Турции и России обсудили ситуацию вокруг Украины - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган связался по телефону со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает Администрации главы братского государства.

Отмечается, что во время беседы стороны оценили последние события, связанные с российско-украинской войной. Эрдоган выразил удовлетворение успешным завершением процесса по обмену пленными между РФ и Украиной, над которым они долго работали, а также действием механизма Стамбульского соглашения, подготовленного при поддержке ООН.

Заметив, что продление этого механизма, действие которого завершается в ноябре, будет служить общим интересам, президент Турции сказал, что продолжается работа по непрерывному экспорту удобрений и зерновой продукции из России. Глава турецкого государства подчеркнул необходимость осуществления шагов в направлении снижения напряженности в целях создания возможности для более позитивных продвижений. Он добавил, что от России ждут именно таких шагов.

Призвав В.Путина начать переговоры с Украиной, Эрдоган сообщил, что турецкая сторона готова выступить в роли посредника в данном процессе. 

Источник: TRT

17:18

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что рассчитывает поговорить с главой РФ Владимиром Путиным по телефону вечером 29 сентября. 

Планируется, что турецкий лидер обсудит с президентом РФ ситуацию вокруг Украины.

"Сегодня вечером [29 сентября] у нас будут переговоры с господином Путиным, и у меня будет возможность оценить проблемы с Украиной", - сказал Эрдоган во время выступления в Анкаре.

Других деталей предстоящего разговора с президентом России Эрдоган не сообщил.

Источник: TRT Haber

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире