окт.
2022
07:28
55
29
1659
Virtual karabakh

Илон Маск продемонстрировал робота-гуманоида Tesla Optimus - ФОТО/ВИДЕО

2 окт., 2022
07:28
1659

Илон Маск продемонстрировал робота-гуманоида Tesla Optimus - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Во время презентации Tesla AI Day 2022 миллиардер Илон Маск продемонстрировал два прототипа робота-гуманоида Tesla Optimus. При производстве их стоимость будет доходить до 20 000 долларов.

У первого прототипа отсутствовали наружные панели корпуса. Робот способен самостоятельно передвигаться на своих двоих и махать руками в такт музыке. По словам Маска, это первый раз, когда работу удалось передвигаться самостоятельно без дополнительной поддержки.

В небольшом видео Tesla продемонстрировала будущие способности работа, а именно: полив цветов, перенос коробок, ориентировку в пространстве и прочее. Optimus использует те же сенсоры, которыми оборудован автопилот электромобилей Tesla. В будущем он сможет работать в качестве, например, работника на складе.

Ожидается, что заряда будет хватать на полный рабочий день. В то же время, как заметил Маск, Tesla ждет еще много работы по усовершенствованию робота.

Также был продемонстрирован и второй прототип, который, по словам миллиардера, "внешне уже очень близок к тому", что собирается производить Tesla серийно в будущем.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире