окт.
2022
00:29
25
178
2492
Virtual karabakh

Руководитель Офиса президента Украины: Будут ядерные войны с миллионными жертвами

2 окт., 2022
00:29
2492

Руководитель Офиса президента Украины: Будут ядерные войны с миллионными жертвами

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ответ на ядерный шантаж России должен быть жестким и однозначным, отвергающим саму идею уступок ядерному агрессору. Иначе каждая страна, которая не имеет ядерное оружие, будет стремиться приобрести его для самозащиты. Соглашения о нераспространении ядерного оружия окажутся бесполезными. Дальше будут ядерные войны с миллионными жертвами.

Об этом заявил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

По его убеждению, сегодня цивилизованный мир должен продемонстрировать решимость и четко дать понять РФ, что ей не сойдет с рук ни попытка аннексии, ни ядерный шантаж.

"Одним из таких решительных шагов может стать заключение Киевского договора безопасности, рекомендации к которому недавно были представлены. В сентябре вместе с бывшим генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном был подготовлен набор рекомендаций на основе консультаций с международной группой экспертов. Мы призвали к разработке Киевского договора безопасности - документа о стратегическом партнерстве, которое объединяет Украину и ряд государств-гарантов", - сказал он.

Ермак добавил, что принцип действия этого соглашения прост: безопасность Украины зависит прежде всего от способности защищаться.

"Чтобы делать это эффективно, Украине нужна долгосрочная поддержка союзников", - отметил он. Этот договор направлен на оказание практической помощи в укреплении обороноспособности Украины.

Источник: УНИАН

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире