окт.
2022
04:55
76
11
1705
Virtual karabakh

Брюс Уиллис опроверг продажу прав на использование своего образа российской компании - ФОТО

3 окт., 2022
04:55
1705

Брюс Уиллис опроверг продажу прав на использование своего образа российской компании - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представитель актера Брюса Уиллиса опроверг новости о том, что актер продал права на свой образ российской компании Deepcake, которая специализируется на дипфейках - фото- и видеоизображениях, синтезированных с помощью искусственного интеллекта.

Об этом он заявил в комментарии изданию The Hollywood Reporter.

По словам представителя Б.Уиллиса, актер не сотрудничает и не имеет соглашения с Deepcake. В самой компании это подтвердили, отметив, что права на "цифровых двойников" Б.Уиллиса не могут быть проданы, поскольку они по умолчанию принадлежат ему самому, а прошлогоднее сотрудничество Deepcake с актером осуществлялось через его представителей в голливудском агентстве продвижения талантов Creative Artists Agency (CAA) - и дальнейшее использование образа американского киноактера возможно только с его разрешения.

Как говорится на сайте Deepcake, "цифровые двойники" могут в первую очередь быть полезны актерам первого эшелона, которые не против появиться в рекламе, но не хотят физически участвовать в съемках. Именно такой ролик с "Брюсом Уиллисом" в 2021 году Deepcake сделала для российского мобильного оператора "Мегафон". Актер якобы положительно оценил итоговый результат.

МегаФон» снял сериал с Брюсом Уиллисом без Брюса Уиллиса

Брюс Уиллис снялся в рекламном блокбастере российского сотового оператора |  РБК Стиль

Источник: gazeta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес