окт.
2022
23:05
210
70
2057
Virtual karabakh

Эмине Эрдоган встретилась с первой леди Украины - ФОТО

2 окт., 2022
23:05
2057

Эмине Эрдоган встретилась с первой леди Украины - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Первая леди Турции Эмине Эрдоган встретилась в Стамбуле с супругой президента Украины Еленой Зеленской.

Соответствующей публикацией Э.Эрдоган поделилась на своей странице в Twitter.

Е.Зеленская рассказала о последних событиях в Украине и работе фонда, который носит ее имя. Она также передала первой леди Турции благодарственное письмо президента Владимира Зеленского за поддержку, оказанную Украине. Выразив удовлетворение тем, что Турция приняла у себя 1 300 украинских детей-сирот, Е.Зеленская попросила помощи в эвакуации еще около 200 детей с особыми потребностями.

"Дипломатические способности президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана спасли мир от продовольственного кризиса. Зерновой коридор и обмен пленными произошли благодаря сильному лидерству и дипломатическим навыкам президента Эрдогана. Именно Соглашение о зерновом коридоре спасло мир от крупного продовольственного кризиса", - заметила она.

Указав, что из-за войны возросли потребности в сфере здравоохранения, Е.Зеленская попросила Э.Эрдоган поддержать поставку машин скорой помощи и инкубаторов для новорожденных.

Супруга президента Турции заявила, что рада принимать в Стамбуле Е.Зеленскую.

"Я верю, что мы залечим раны украинского народа, особенно женщин и детей, ставших жертвами войны", - сказала она.

Подчеркнув, что Турция продолжит свою дипломатическую миссию за мир на всех платформах, как это было в начале процесса, Э.Эрдоган добавила: "Я хотела бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить г-жу Зеленскую за поддержку нашего глобального призыва "Декларации доброй воли - Ноль отходов".

Источник: "Анадолу"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире