окт.
2022
11:41
138
17
853
Virtual karabakh

Фергюс Олд: Азербайджан на протяжении всей истории боролся за свою независимость - ВИДЕО

3 окт., 2022
11:41
853

Фергюс Олд: Азербайджан на протяжении всей истории боролся за свою независимость - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

C 24 февраля Великобритания оказала Украине военную, гуманитарную и экономическую поддержку на сумму около 4 млрд фунтов стерлингов, а также выдала более 186 000 виз направляющимся в Великобританию украинцам для обеспечения их безопасности.

Об этом заявил посол Великобритании в Азербайджане Фергюс Олд в Twitter.

Охарактеризовав атаку России на Украину как "необоснованное, преднамеренное нападение" на суверенную и демократическую страну, британский дипломат подчеркнул, что его страна в это трудное время находится рядом с украинским народом. Он отметил, что Великобритания оказывает Украине посильную помощь и в то же время проделала работу по усилению международной реакции на оккупацию.

"Уверен, что азербайджанцы, как и их украинские друзья, осознают важность суверенитета и независимости. Азербайджан на протяжении всей истории боролся за свою независимость. Я высоко ценю незаменимую поддержку АР территориальной целостности Украины и оказанную ей гуманитарную помощь", - добавил дипломат.

Напомнив, что на прошлой неделе Россия объявила частичную мобилизацию и организовала "референдумы" на суверенных территориях Украины, дипломат связал все это с провалом российской оккупации.

"Референдумы - это явное мошенничество, рассчитанное на захват украинских земель. Мы никогда не признаем результаты попытки России оккупировать суверенную территорию Украины. Вместе с нашими союзниками мы заставляем РФ дорого платить за это и демонстрируем силу глобального сопротивления агрессии этой страны", - отметил он.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика