окт.
2022
07:28
51
38
1228
Virtual karabakh

Президент Молдовы в разговоре с пранкерами допустила возможность мобилизации в стране - ВИДЕО

4 окт., 2022
07:28
1228

Президент Молдовы в разговоре с пранкерами допустила возможность мобилизации в стране - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Молдовы Майя Санду в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус) заявила, что страна должна быть готова к возможной мобилизации, и назвала условия, при которых она будет объявлена.

Тизер разговора с Санду опубликован в соцсетях пранкеров, при этом не уточняется, когда именно состоялся разговор с главой государства.

Пранкеры поговорили с молдавским лидером от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. В опубликованном фрагменте мнимый "Шмыгаль" спрашивает у Санду, не думает ли она, что в стране пора провести мобилизацию. "Конечно, мы должны быть к этому готовы", - ответила она.

По словам Санду, "большим вызовом" для республики может стать рост числа беженцев из Украины в результате российского вторжения. "Тогда нам, конечно, придется защищаться настолько эффективно, насколько мы сможем, с учетом ресурсов, которые у нас есть. Так что да, мы знаем, что, к сожалению, для нас существует такой риск. Несмотря на то, что у нас небольшая армия, нам придется использовать ее для защиты своей территории", - сказала президент страны.

В связи с этим собеседник порекомендовал ей "быть готовой" к проведению мобилизации. "Да, если это произойдет, то, конечно, мы проведем мобилизацию", - резюмировала Санду.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире