окт.
2022
21:31
24
118
1438
Virtual karabakh

К Саакашвили не допускают врача-лауреата Нобелевской премии

3 окт., 2022
21:31
1438

К Саакашвили не допускают врача-лауреата Нобелевской премии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Известный американский врач, который является лауреатом Нобелевской премии мира, добивается допуска в тбилисскую клинику "Вивамед", чтобы осмотреть заключенного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Доктор Джеймс Коби находится здесь и дожидается встречи с Михаилом Саакашвили… Впервые в истории Грузии врач-лауреат Нобелевской премии мира приехал навестить больного и оценить состояние Саакашвили, однако его до сих пор не пускают", - сообщил сегодня журналистам американский адвокат политика Массимо Данджело.

Доктор Джеймс Коби - хирург-ортопед. В 1997 году он получил Нобелевскую премию мира, как сооснователь-волонтер Международного движения за запрещение противопехотных мин.

Как уточнил другой адвокат политика Шалва Хачапуридзе, Агентство по регулированию медицинской деятельности Минздрава Грузии до сих пор не выдало разрешения, ссылаясь на проблемы с документацией. "Проблема в том, что г-н Коби якобы не предоставил документ, подтверждающий работу в последние годы", - говорит он.

С целью скорейшего допуска американского специалиста юристы обратились к посольствам США и Украины в Тбилиси. Кроме того, о проблеме проинформирован аппарат Народного защитника Грузии.

Глава Минздрава Зураб Азарашвили заявил, что документация, представленная Джеймсом Коби для получения лицензии на медицинскую деятельность, была неполной, поэтому заявка не была удовлетворена.

Источник: "Грузия онлайн"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире