окт.
2022
15:42
123
16
1148
Virtual karabakh

В России пресекли готовившийся ячейкой ИГИЛ теракт на объекте транспорта - ВИДЕО

7 окт., 2022
15:42
1148

В России пресекли готовившийся ячейкой ИГИЛ теракт на объекте транспорта - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Федеральная служба безопасности (ФСБ) пресекла теракт на объекте транспорта, готовившийся членами террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ).

Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

"ФСБ в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Ставропольского края вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников запрещенной в РФ международной террористической организации ИГИЛ", - сообщили в ЦОС.

По данным ФСБ, входившие в ячейку граждане РФ планировали по указанию зарубежных эмиссаров ИГИЛ совершить теракт на одном из объектов транспортной инфраструктуры региона, при подготовке которого они были задержаны в Ставрополе.

В местах проживания подозреваемых обнаружены компоненты и поражающие элементы, приобретенные для изготовления самодельного взрывного устройства, и средства конспиративной связи. Следственным подразделением ФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 2 ст. 205 (приготовление к террористическому акту) УК РФ. "Фигуранты дали признательные показания", - отметили в ФСБ. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире