11 
окт.
2022
12:57
33
8
2049
Virtual karabakh

Самый дорогой дом Лондона снова выставили на продажу - ФОТО

11 окт., 2022
12:57
2049

Самый дорогой дом Лондона снова выставили на продажу - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Лондоне снова выставили на продажу самый дорогой дом в городе. Речь идет об особняке в Найтсбридже с видом на Гайд-парк.

Конечным владельцем собственности является семья Хуэй Ка Яна, главы китайского строительного гиганта Evergrande Group. Особняк был куплен еще в 2020-м через Vision Perfect Global Limited, зарегистрированную на Виргинских островах. Стоимость потенциальной сделки не раскрывается, также нет и официальных комментариев по этому поводу.

Хуэй, когда-то один из самых богатых людей Китая, продавал активы после того, как обвал на рынке недвижимости привел к дефолту Evergrande и других застройщиков. Его собственный капитал сократился примерно до шести миллиардов долларов с 30 млрд долларов на конец 2019 года.

Семиэтажное здание, которое было перестроено из четырех отдельных домов, занимает площадь более 5 500 кв.м. В нем имеется 45 спален, плавательный бассейн, большая кухня, подземный паркинг и несколько лифтов. Как писали британские СМИ, некоторые комнаты украшены полудрагоценными камнями, такими как малахит и аметист, а также бронзой, золотом и серебром. В 1992-1994 годах дом реконструировался при участии парижского фотографа и интерьерного дизайнера Альберто Пинто.

Источник: lenta.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире