нояб.
2022
02:13
73
88
4407
Virtual karabakh

Стало известно о состоянии Анатолия Карпова - ОБНОВЛЕНО

1 нояб., 2022
02:13
4407

Стало известно о состоянии Анатолия Карпова - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Чемпион мира по шахматам, депутат Госдумы от "Единой России" Анатолий Карпов подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Отмечается, что у гроссмейстера диагностировали отек мозга, переломы правой теменной и правой височной костей, множественные гематомы головы и травматическое субарахноидальное кровоизлияние. Кроме того, его состояние также осложняется хроническими заболеваниями.

О том, что Карпова доставили в больницу в ночь на 29 октября, стало известно минувшим днем. Выяснилось, что он получил травмы в результате неудачного падения возле здания Госдумы. Сообщалось, что депутата обнаружили без сознания и доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Также отмечалось, что Карпов в момент получения травм находился в состоянии алкогольного опьянения.

Позже стало известно, что Карпов попал в реанимацию. В свою очередь, жена депутата подтвердила информацию о госпитализации шахматиста. По ее словам, это бытовая осенняя травма "без криминальных оттенков". В Госдуме также указали, что травма Карпова носит бытовой характер.

Источник: "Известия"

31 октября, 17:24

12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов госпитализирован в Москве.

Он был найден без сознания у здания Государственной Думы в субботу 29 октября. В настоящий момент находится в отделении реанимации.

Медики диагностировали у гроссмейстера закрытую черепно-мозговую травму, перелом левой бедренной кости и сильное алкогольное опьянение.

71-летний Анатолий Карпов носил звание чемпиона мира по шахматам в 1975-1985 годах. В 1985 году он проиграл Гарри Каспарову. Также Карпов - трехкратный чемпион мира по версии Международной шахматной федерации (1993, 1996, 1998), двукратный чемпион мира в составе сборной СССР (1985 и 1989).

Источник: Telegram-канал "112"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире