нояб.
2022
12:54
35
4
711
Virtual karabakh

Выборы в Бразилии: Болсонару согласился передать власть - ФОТО

2 нояб., 2022
12:54
711

Выборы в Бразилии: Болсонару согласился передать власть - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Бразилии Жаир Болсонару согласился на передачу власти новоизбранному главе государства Луису Инасиу Луле да Силве.

В двухминутной речи Болсонару поблагодарил своих сторонников за поддержку, призвал протестующих вести себя мирно и отметил свои достижения. Он также раскритиковал левых и подчеркнул, что всегда соблюдал Конституцию.

"Мирные демонстрации всегда будут приветствоваться. Но наши методы не могут быть левыми, такими как вторжение в частную собственность, уничтожение товаров и ограничение права на въезд и выезд", - отметил он.

После выступления Болсонару на трибуну вышел глава аппарата президента и заявил, что правительство передаст власть новой администрации.

Во втором туре выборов президента Бразилии лидер левых Луис Инасиу Лула да Силва с незначительным преимуществом победил Жаира Болсонару, набрав 50,85% голосов против 49,15%.

По данным полиции, вчера сторонники Болсонару перекрывали дороги на более чем 200 блокпостах в 22 из 27 штатов. Еще 330 блокпостов были ликвидированы ранее.

Инаугурация нового президента запланирована на 1 января.

Источник: The New York Times

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире