нояб.
2022
18:23
49
190
6328
Virtual karabakh

По погибшим в ночном клубе "Полигон" в российском городе Костроме объявлен траур - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

5 нояб., 2022
18:23
6328

По погибшим в ночном клубе "Полигон" в российском городе Костроме объявлен траур - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Траур по погибшим при пожаре в российском клубе "Полигон" объявлен в Костромской области 7 ноября.

Об этом заявил губернатор региона Сергей Ситников в своем Telegram-канале.

"Дана команда администрации города, чтобы помогли родственникам погибших в организации похорон. На понедельник в Костромской области объявлен траур", - говорится в сообщении.

Также готовится решение областной администрации об оказании материальной помощи семьям погибших.

По последним данным, в результате пожара погибли 15 человек, еще пять пострадали, четверо числятся пропавшими без вести. Большинство тел погибших были найдены в курилке клуба. Как сообщил один из пострадавших, в здании не было никаких эвакуационных выходов и путь на улицу был крайне затруднен.

Источник: "Известия" (Россия)

17:35

Была установлена личность подозреваемого виновника пожара в ночном клубе "Полигон" в российском городе Костроме - 23-летний Станислав Ионкин. Он не оказал сопротивления при задержании и признал свою вину.

Об этом заявили правоохранительные органы.

"Мужчина, который стрелял из ракетницы в клубе "Полигон", в результате чего произошел пожар, признал вину в содеянном. Он пояснил, что причиной стал конфликт в клубе", - сказали правоохранители.

Пожар в развлекательном центре "Полигон" произошел в ночь на 5 ноября. По последним данным, погибли 15 человек, еще пятеро пострадали, четверо числятся пропавшими без вести. Один из пострадавших рассказал, что в здании не было эвакуационных выходов.

Уточнялось, что около 03:00 (04:00 по бакинскому времени - ред.) в ходе конфликта с посетителями 23-летний Станислав Ионкин запустил устройство "Сигнал охотника" в потолок развлекательного центра. Мужчину задержали в 6 км от места происшествия.

Установлено также, что владельцем ТЦ, где находится сгоревшее кафе, является депутат Костромской областной думы, азербайджанец Ихтияр Мирзоев.

Кроме того, следователям удалось выяснить, что посетителям клуба незаконно продавали алкоголь. Срок соответствующей лицензии истек еще шесть лет назад. 

Плюс ко всему последние три года МЧС не проверяло заведение на предмет пожарной безопасности.

13:47

Полицейские оперативно задержали подозреваемого в поджоге ночного клуба "Полигон" в Костроме, где в пожаре погибли 15 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Костромской области.

"В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния в одном из развлекательных заведений в городе Костроме, повлекшего за собой пожар и гибель людей", - сказали в пресс-службе.

В УМВД добавили, что он передан следственным органам. 

Кроме того, депутат Костромской облдумы Ихтияр Мирзоев, владелец кафе "Полигон", пообещал оказать финансовую поддержку семьям, чьи родные и близкие погибли в пожаре. 

"Окажу всю необходимую помощь родным и близким погибших. Семьям предоставлю и финансовую, и организационную поддержку", - говорится в его заявлении, которое распространила пресс-служба губернатора Костромской области РФ.

И.Мирзоев выразил соболезнования родственникам и близким людей, погибших в пожаре. "Я дал указание своим сотрудникам оказывать все необходимое содействие следственным органам", - сказал он.

По последним данным, пожар в ночном клубе в Костроме унес жизни 15 человек, более 60 - пострадали. В момент возгорания в заведении находилось больше 200 человек. Многие местные жители до сих пор ищут родных, которые в ту ночь находились в клубе. Сейчас их телефоны не доступны.

10:58

Кафе в российском городе Костроме, где произошел смертельный пожар, принадлежит депутату областной думы и члену фракции "Единая Россия" Ихтияру Ильдыр оглу Мирзоеву (1969 г.р.).

Нет описания.

Как выяснилось, он является уроженцем села Остаир Ярдымлинского района Азербайджана. По специальности он инженер-технолог деревообработки. 

Кроме того, сообщается о 15 погибших во время инцидента.

В отношении стрелявшего из ракетницы мужчины возбуждено уголовное дело.

10:23

Число погибших при пожаре в кафе "Полигон" в российском городе Костроме возросло до 13, еще четверо пострадали, сообщили экстренные службы.

Из-за пожара были эвакуированы 15 жильцов соседнего дома.

Ранее сообщалось о восьми погибших. В экстренных службах также рассказали, что в кафе произошло обрушение кровли по всей площади - 3 500 кв.м.

В Главном управлении МЧС по Костромской области сообщили, что пожарные ликвидировали открытое горение.

В связи с ЧП областная прокуратура проводит проверку, в рамках которой будет дана оценка соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности в кафе, а также действиям уполномоченных контрольно-надзорных органов, в том числе по принятию превентивных мер к недопущению возгораний, обеспечению безопасности эксплуатации объекта с массовым пребыванием людей.

В пресс-службе надзорного органа добавили, что на месте происшествия работают прокурор региона Юрий Рываев, зампрокурора области Александр Фадеев и и.о. прокурора Костромы Алексей Васин.

На место происшествия также выехал губернатор области Сергей Ситников, чтобы проконтролировать, как организована работа и помощь людям. Он заслушал доклады оперативных служб, дал поручения по необходимой поддержке пострадавших, сообщила пресс-служба главы региона.

09:50

Число погибших при пожаре в кафе "Полигон" в российском городе Костроме выросло до восьми человек, сообщил представитель прокуратуры области.

Среди них пятеро задохнулись, а трое обнаружены под завалами.

По данным экстренных служб, причиной пожара на объекте стало использование пиротехники.

В правоохранительных органах сообщили, что применивший ракетницу посетитель заведения объявлен в розыск.

Посетитель кафе использовал пиротехнику после массовой драки, в результате которой пострадали два человека. Один из участников конфликта запустил ракетницу в оппонента и сбежал. 

09:03

В результате пожара в кафе "Полигон" в российском городе Костроме пять человек погибли, еще четверо пострадали.

Об этом сообщили в экстренных службах.

По их данным, произошло обрушение кровли кафе по всей площади - 3 500 кв.м.

Позже в Главном управлении МЧС по Костромской области сообщили, что пожарные ликвидировали открытое горение. 

Информация о возгорании в кафе "Полигон" на улице Никитской поступила 5 ноября в 02:37 мск (03:37 по бакинскому времени - ред.), площадь пожара составила 3 500 кв.м. В результате ЧП четверо пострадавших были переданы бригаде скорой помощи. Как уточнили  в Костромской областной станции скорой медицинской помощи, один из пострадавших находился в тяжелом состоянии. Позже еще трое самостоятельно обратились в травмпункт. После оказания необходимой медицинской помощи их отпустили домой.

В 04:23 мск (05:23 по Баку - ред.) объявили локализацию возгорания. В тушении задействовано 50 человек и 20 единиц техники. Из дома, расположенного рядом с горящим кафе, эвакуировали 15 жильцов. Для обогрева людей разместили в пассажирских автобусах. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире