нояб.
2022
23:22
64
52
1216
Virtual karabakh

Украина не получила денег Абрамовича от продажи "Челси"

8 нояб., 2022
23:22
1216

Украина не получила денег Абрамовича от продажи "Челси"

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Великобритания не перевела Украине деньги, вырученные от продажи принадлежавшего Роману Абрамовичу футбольного клуба Английской Премьер-Лиги (АПЛ) "Челси", сообщил заместитель главы МИД Соединенного Королевства Лео Докерти, передает Bloomberg.

Лео Докерти в своем выступлении в Палате общин британского парламента рассказал, что Великобритания должна была перечислить Украине 3,5 млрд фунтов (около 4 млрд долларов США), но этого пока сделать не удалось, потому что денежные средства, принадлежащие Роману Абрамовичу, заморожены.

"Была проделана административная работа, выдана лицензия [на разрешение операций с его счетами]. Мы надеемся, что это лишь начало пути в сторону помощи Украине и людям, которые в ней нуждаются", - поведал замглавы МИД Великобритании.

Напомним, в марте этого года власти Великобритании ввели санкции в отношении Романа Абрамовича.

Его активы на территории страны были заморожены, и ему были запрещены сделки с британскими физическими и юридическими лицами.

26 мая было объявлено о продаже клуба "Челси" консорциуму американского бизнесмена Тодда Боэли за 5,33 млрд долларов США. По условиям сделки эти деньги затем должны были пойти на помощь пострадавшим в Украине.

Источник: "Красная Весна"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире