15 
нояб.
2022
23:35
48
133
2298
Virtual karabakh

На территорию Польши упали две ракеты: польские ВВС подняли в воздух истребители - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

15 нояб., 2022
23:35
2298

На территорию Польши упали две ракеты: польские ВВС подняли в воздух истребители - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

ВВС Польши подняли в воздух истребители после падения двух российских ракет на территорию этой страны.

Отмечается, что в результате происшествия погибли два человека.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в связи с кризисной ситуацией созвал срочное совещание Комитета правительства по безопасности и обороне.

23:08

Две ракеты упали на территории села Пшеводов в Люблинском воеводстве Польши, расположенного в 5 км от границы с Украиной.

Согласно информации, ракеты попали в сушилки для зерна. Погибли два человека. На месте работают полиция, прокуратура и армия. Власти Польши официально не комментировали информацию о ракетном ударе. Польские спасатели подтвердили, что в Пшеводове два человека погибли из-за взрыва, но не смогли уточнить его причину.

Высокопоставленный представитель американской разведки заявил Associated Press, что российские ракеты пересекли территорию Польши, страны НАТО, в результате чего погибли два человека.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в связи с кризисной ситуацией созвал срочное совещание Комитета правительства по безопасности и обороне, сообщил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер. "Я призываю вас пока не публиковать неподтвержденную информацию, мы прокомментируем ее после заседания, которое состоится сейчас", - сказал он.

Напомним, что 15 ноября Украина подверглась массированному ракетному удару. Под удар, в частности, попала граничащая с Польшей Львовская область.

Источник: meduza.io

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире