19 
нояб.
2022
17:09
20
155
1404
Virtual karabakh

В организме Михаила Саакашвили обнаружили ядовитые вещества - ВИДЕО

19 нояб., 2022
17:09
1404

В организме Михаила Саакашвили обнаружили ядовитые вещества - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, Аласания Саакашвили, сообщила в интервью телеканалу Mtavari Arxi, что в его организме превышено содержание тяжелых металлов.

"Была ртуть, там также перечисляется, что может вызвать определенный уровень ртути. Также есть барий, таллий. Как попали, неизвестно, согласно заключению, они есть, и это интоксикация, что также дает основания для немедленного освобождения", - заключила женщина.

Когда и как вещества попали в организм экс-президента, неизвестно.

Медицинская экспертиза также подтвердила отравление и дала соответствующее заключение, добавила А.Саакашвили.

Данную информацию подтвердил и адвокат М.Саакашвили, Валерий Гелбахиани. Он отметил, что такое заключение вынесли иностранные специалисты на основе своих исследований.

Юрист пообещал рассказать на предстоящем брифинге о том, какие именно ядовитые вещества были выявлены у экс-главы Грузии. 

Что касается того, когда был отравлен Михаил Саакашвили, во время нахождения в тюрьме или после того, как его перевели из тюрьмы в клинику, Гелбахиани пояснил, что это требует расследования.

"Все болезни, которые есть у Михаила Саакашвили, могут быть вызваны этим отравлением. Об этом его информировали, он и сам давно подозревал, что его отравили. Иначе бы его болезни так не развивались", - заявил он.

8 ноября адвокат Саакашвили Шалва Хачапуридзе заявил, что бывший президент Грузии может быть болен деменцией и туберкулезом. 9 сентября стало известно, что за год заключения Саакашвили похудел на 30 кг.

Источник: "Грузия Online"

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире