20 
нояб.
2022
18:31
246
18
900
Virtual karabakh

В Тбилиси проходит митинг с требованием отпустить Саакашвили на лечение за границу

20 нояб., 2022
18:31
900

В Тбилиси проходит митинг с требованием отпустить Саакашвили на лечение за границу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Несколько сотен человек собрались в воскресенье возле здания правительства Грузии с требованием к властям разрешить вывезти за границу на лечение экс-президента страны Михаила Саакашвили, отбывающего тюремный срок.

Трансляцию с места проведения митинга в прямом эфире ведут местные СМИ.

Сообщается, что на площади возле дома правительства собрались сторонники бывшего президента, а также врачи, которые утверждают, что М.Саакашвили нуждается в квалифицированном лечении за границей, и его жизни угрожает опасность из-за тяжелого состояния здоровья. Также в митинге принимает участие мать М.Саакашвили - Гиули Аласания. Акция проходит в спокойной обстановке, каких-либо провокаций нет. На месте дежурят правоохранители.

Отметим, что в субботу Г.Аласания сообщила, что у ее сына, согласно заключению врачей, интоксикация тяжелыми металлами, в том числе ртутью. По ее словам, М.Саакашвили изолирован и сам бы не смог получить доступ к таким веществам, что может указывать на отравление бывшего главы государства. О возможном отравлении сообщил и адвокат М.Саакашвили Валерий Гелбахиани. При этом Специальная пенитенциарная служба Минюста Грузии заявила, что экс-президент находится под присмотром медиков, и они не получали заключения, подтверждающего возможный факт отравления.

Напомним, что в пятницу неправительственная организация "Эмпатия" сообщила, что завершена работа над медицинским заключением М.Саакашвили, оно будет переведено и передано иностранным экспертам. Там подчеркнули, что поставлены тяжелые диагнозы, однако документ опубликован не был.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире