23 
нояб.
2022
11:00
43
3
485
Virtual karabakh

Президент Южной Кореи призвал Илона Маска инвестировать в страну

23 нояб., 2022
11:00
485

Президент Южной Кореи призвал Илона Маска инвестировать в страну

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Республики Корея Юн Сок Ёль провел по видеосвязи беседу с главой компании Tesla Илоном Маском, призвав его инвестировать в южнокорейскую экономику.

Об этом сообщили в офисе южнокорейского лидера.

Президент Юн Сок Ёль выслушал планы Маска по строительству "мегазавода" автомобильной компании Tesla в Азии и призвал инвестировать в Республику Корея, указав на преимущество в виде южнокорейской автомобильной отрасли.

"Южную Корею рассматриваю как одного из первостепенных кандидатов. Приму решение, рассмотрев все инвестиционные условия, включая человеческий ресурс в стране-кандидате, уровень технологий и промышленную экосистему", - сказал Маск.

"И сейчас Tesla использует множество высококачественных компонентов южнокорейского производства в таких сферах, как автопилот и искусственный интеллект", - добавил он.

По его словам, в следующем году стоимость приобретенной у южнокорейских компаний продукции превысит 10 млрд долларов.

Лидер Южной Кореи также выразил готовность реформировать государственное регулирование инвестиционной сферы в соответствии с мировыми стандартами в случае необходимости.

Юн Сок Ёль также попросил сотрудничать с южнокорейскими компаниями в области космоса. Маск возглавляет компанию SpaceX. Президент должен был встретиться с предпринимателем во время делового форума саммита G20, но Илон Маск не приехал в Индонезию, и формат встречи был изменен. 

Источник: Yonhap 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире