23 
нояб.
2022
18:41
44
56
761
Virtual karabakh

Подача электроэнергии в нескольких городах Молдовы восстановлена - ОБНОВЛЕНО

23 нояб., 2022
18:41
761

Подача электроэнергии в нескольких городах Молдовы восстановлена - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Подача электроэнергии в Кишиневе и ряде городов Молдовы восстановлена после произошедшего в 14:23 (16:23 по Баку) аварийного отключения. Об этом сообщила на своем сайте пресс-служба государственной компании Moldelectrica.

"В настоящее время без света остаются некоторые населенные пункты сельского типа. Специалисты компании работают над восстановлением подачи электроэнергии в полном объеме", - говорится в сообщении.

Как отмечали местные СМИ и пользователи социальных сетей, пока без электричества остается ряд районов и учреждений. На дорогах городов, где тысячи автомобилей застряли в пробках, восстанавливается движение.

Источник: ТАСС 

17:45

В Молдове произошло массовое отключение электроэнергии. Свет пропал во всех городах, включая Приднестровье.

Министр инфраструктуры Андрей Спыну сообщил, что отключение вызвано сегодняшней атакой России на энергетические объекты в Украине.

"Уважаемые граждане, сегодня у нас повторение ситуации 15 ноября. После бомбардировки РФ украинской энергосистемы у нас повсюду массовые отключения электроэнергии. Moldelectrica работает над восстановлением подключения к электричеству", - заявил Спыну.

Источник: point.md

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире