26 
нояб.
2022
06:27
151
7
2926
Virtual karabakh

Звезду K-Pop отправили в тюрьму на 13 лет за изнасилование

26 нояб., 2022
06:27
2926

Звезду K-Pop отправили в тюрьму на 13 лет за изнасилование

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Китайско-канадский поп-певец Крис Ву приговорен к 13 годам тюремного заключения по обвинению в изнасилованиях.

Суд в Пекине признал 32-летнего певца и актера виновным в изнасиловании трех женщин и сборе компании для участия в оргии. Он был арестован в прошлом году после того, как одна студентка обвинила его в изнасиловании на свидании, потом с обвинениями выступили еще 24 пострадавшие женщины.

Окружной суд Чаоян в Пекине заявил в пятницу, что Ву будет отбывать 11 лет и шесть месяцев за изнасилование трех женщин, которые произошли в его доме в 2020 году, и, по определению суда, когда жертвы были пьяны, не понимали, что происходит, или не могли сопротивляться. Он также получил срок в один год и 10 месяцев за "сбор компании для совершения прелюбодеяния".

Первой, кто обвинил Ву, была студентка Ду Мэйчжу, которая в прошлом году написала в социальных сетях, что познакомилась с ним двумя годами ранее, когда ей было 17 лет. По словам девушки, ее пригласили на вечеринку в дом певца, где заставили выпить алкоголь, а на следующий день она проснулась в постели Ву.

Крис Ву отверг эти обвинения, но затем еще как минимум 24 женщины обвинили его в хищническом поведении, а также в том, что он с определенными целями заманивал девушек на пьянки-вечеринки с караоке.

Знаменитости также грозит штраф в размере 600 млн юаней (более 83 млн долларов) за уклонение от уплаты налогов. Согласно информации, он использовал фиктивный бизнес, чтобы предоставлять ложные декларации о своих доходах по всему миру.

Крис Ву (настоящее имя Ву И Фань), родившийся в Китае, но имеющий канадское гражданство, в 2010 годах прославился как участник бой-бэнда Кей-поп EXO. Он стал одной из крупнейших знаменитостей Китая, сделав блестящую сольную карьеру - как певец, актер, модель и судья на творческих конкурсах. Из-за судебного разбирательства многие от него отвернулись, в том числе рекламодатели - такие бренды, как Louis Vuitton, Bulgari, L'Oreal Men и Porsche.

Источник: bbc.com

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Шоу-бизнес