27 
нояб.
2022
01:29
149
50
647
Virtual karabakh

Джонсон объявил сбор средств на закупку медикаментов для Украины

27 нояб., 2022
01:29
647

Джонсон объявил сбор средств на закупку медикаментов для Украины

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший глава правительства Великобритании Борис Джонсон объявил сбор средств на закупку медикаментов для Украины. Как сообщает газета The Guardian, призыв экс-премьера приурочен к приближающемуся празднику Рождества, когда в стране проводятся различные благотворительные акции, к которым часто подключаются знаменитости.

"Британцы славятся щедростью и широтой души и проявляют эти качества даже тогда, когда дома наступают трудные времена. Поэтому я призываю людей в это Рождество залезть поглубже в карманы", - сказал Джонсон, слова которого приводит газета.

Как отметил экс-премьер, собранные средства пойдут на закупку медикаментов и оборудования для украинских больниц. Пожертвования предлагается направлять в адрес фонда Circle Health, который ранее уже помог отправить в Украину несколько грузов лекарств и гуманитарной помощи на общую сумму 3 млн фунтов (3,6 млн долларов). Глава фонда Паоло Пиери призвал жителей королевства "не становиться безразличными" к проблемам украинцев из-за тех трудностей, которые сейчас переживает британская экономика.

Великобритания столкнулась с рекордным ростом инфляции, которая в октябре выросла до 11,1% в годовом исчислении. В правительстве признают, что страна входит в рецессию, которая, согласно прогнозам Банка Англии, станет для нее самой длинной и затянется минимум на два года. Ожидается, что в 2023 году ВВП королевства сократится на 1,4% из-за энергетического кризиса, последствий пандемии и Brexit.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире