26 
нояб.
2022
23:37
51
119
645
Virtual karabakh

Кличко: Четверть киевлян остается без электричества

26 нояб., 2022
23:37
645

Кличко: Четверть киевлян остается без электричества

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Четверть потребителей в Киеве продолжает оставаться без электроснабжения.

Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

"Сегодня без света в Киеве еще 25% потребителей. Энергетики прилагают все усилия, чтобы вернуть энергоснабжение в дома жителей столицы", - написал он в Telegram-канале.

Ранее в субботу Кличко выразил надежду, что к воскресенью Киев перейдет от аварийных к плановым отключениям электричества. Он добавил, что водоснабжение восстановлено полностью, а теплоснабжение идет в 90% жилых домов украинской столицы.

В среду на всей территории Украины была объявлена воздушная тревога, которая продолжалась более двух часов. По данным Минэнерго Украины, из-за повреждения энергетической инфраструктуры без электричества осталось подавляющее большинство потребителей страны. Также были аварийно отключены от энергосистемы все три находящиеся под контролем Киева атомные электростанции - Хмельницкая, Южно-Украинская и Ровенская. Кроме того, нарушена работа большинства тепловых и гидроэлектростанций. В субботу в национальной энергетической компании "Укрэнерго" сообщили, что дефицит электроэнергии в сетях Украины составил 25%.

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире