29 
нояб.
2022
03:14
28
2
914
Virtual karabakh

В Брюсселе полицейские провели акцию с требованием "нулевой толерантности" - ФОТО

29 нояб., 2022
03:14
914

В Брюсселе полицейские провели акцию с требованием "нулевой толерантности" - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В бельгийской столице Брюсселе на демонстрацию вышли профсоюзы полицейских. Они требуют реакции властей на насилие против них и улучшения условий труда.

Сотрудники полиции вышли на улицы с плакатами, символикой профсоюзов и свистками. Безопасность обеспечивают десятки других полицейских.

Демонстрация стартовала возле Северного вокзала, где 10 ноября от ножевого ранения погиб 29-летний полицейский. Второй правоохранитель после нападения остался жив. Нападавший, который числился у силовиков как "склонный к насилию экстремист", в день убийства заходил в полицейский участок и угрожал нападением, но мужчину лишь направили на медобследование для психиатрической экспертизы (так прописано правилами).

Профсоюз призывает правительство Бельгии сделать профессию полицейского более привлекательной, как оно раньше и обещало, а также пересмотреть вознаграждения и увеличить социальные льготы.

"Мы выступаем за жесткий и адекватный подход по отношению ко всем формам насилия против полиции. "Нулевая толерантность", обещанная правительством, должна, наконец, применяться", - говорится в заявлении организаторов акции.

Источник: daily.afisha.ru

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире